Регистрация Войти
Вход на сайт

Высокий IQ ребенка зависит от набора веса в первый месяц жизни

22 июня 2013 13:15

Высокий IQ ребенка зависит от набора веса в первый месяц жизниЕсли в первый месяц жизнь ребенок активно набирает вес, значит, в начальной школе у него будет высокий IQ. Таков вывод австралийских и канадских ученых, которые проанализировали 14000 здоровых детей из Республики Беларусь.

Оказалось, дети, у которых за первые четыре недели жизни вес тела увеличивался на 40% от изначального, показатели IQ были на 1,5 пунктов выше к шести годам по сравнению с детьми, прибавившими только 15%.

Доктор Лиза Смитерс из Университета Аделаиды подчеркивает: самое раннее развитие играет ключевую роль в жизни человека. Важно то, что данное изыскание принимало в расчет здоровых детей. Смитерс не рекомендует насильно кормить детей. Если же ребенок в первый месяц аномально быстро набирает вес, нужно обратиться к врачу. Это может грозить болезнями, включая гипертонию. Хотя для IQ, возможно, это позитивный знак.

Доктор Беверли Малхаузлер констатирует: еще нужно установить, как много нужно ребенку набирать. До сих пор у врачей нет полной информации о "плюсах" и "минусах" быстрого увеличения веса. Исключать риски метаболических расстройств нельзя.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: