Регистрация Войти
Вход на сайт

72 года назад началась Великая Отечественная война (ВИДЕО)

72 года назад началась Великая Отечественная война (ВИДЕО)22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Этот день стал началом Великой Отечественной войны.

За годы войны погибли 6,3 млн военнослужащих СССР, 555 тыс. умерли от болезней, 4,5 млн попали в плен и пропали без вести. Общие демографические потери, включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны, составили 26,6 млн человек.

Отметим, что указом президента РФ от 8 июня 1996 года 22 июня в России отмечают как День памяти и скорби. В Беларуси эта дата называется «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны», в Украине он отмечается под названием «День скорби и чествования памяти жертв войны».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: