Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа за компьютером приводит к преждевременным морщинам

15 июня 2013 11:45

Работа за компьютером приводит к преждевременным морщинамПостоянная работа за компьютером негативно отражается не только на спине, жировых отложения и остроте зрения. Преждевременные морщины и дряблость кожи -верный признак влияния компьютера на твое лицо. Есть несколько способов, как от этого защититься.

Для всего организма и для кожи в частности полезны 5-минутные перерывы после каждого часа работы за компьютером. В это время необходимо подойти к открытому окну и сделать не менее 7 глубоких вдохов, столько же раз надуть и расслабить щеки, выпить несколько глотков воды, в которую добавлен лимонный или грейпфрутовый сок, пройтись по коридору, а лучше выйти из офиса подышать.

Каждые 2 часа используйте самое чудодейственное средство - орошение лица. Если кожа не покрыта пудрой, достаточно побрызгать на лицо или протереть его салфеткой, смоченной минеральной питьевой водой.

Следи, чтобы в комнате, где ты находишься, воздух не был сухим. Пользуйся увлажнителями воздуха в помещении.

Тем, кто работает у дисплея, стоит в любое время года пользоваться увлажняющими кремами, а под макияж наносить защитный крем. Кроме того:

- постарайся исключить контакт кожи лица с водопроводной водой. Умывайся кипяченой, в которую добавлен лимонный сок, минеральной или настоями трав: липы, ромашки, мяты, шалфея. Отличное средство против обезвоживания кожи - умывание ржаным хлебом. Горбушку залить горячей водой и после остывания процедить;

- желательно отказаться от мыла. Используй увлажняющие бесспиртовые лосьоны;

- протирай лицо ломтиком свежего яблока. Хорошо увлажняют кожу утренние протирания лица замороженным фруктовым соком;

- чтобы "укрепить" нежную и чувствительную кожу вокруг глаз, на ночь выполняй такое упражнение: попытайся открыть глаза, не размыкая ресниц;

- 2 раза в неделю делай расслабляющие солевые или хвойные компрессы. Мягкое полотенце, пропитанное теплым раствором, подержи на лице 5-7 минут.

Введи в ежедневный рацион помидоры и капусту. Немецкие ученые недавно доказали, что именно эти овощи лучше всего защищают кожу от вредного компьютерного воздействия. И не забудь о чае. 2 чашки свежезаваренного зеленого чая способны нейтрализовать воздействие излучения за целый рабочий день.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: