Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи ожидают наплыва пациентов с открытием купального сезона

12 июня 2013 13:15

Врачи ожидают наплыва пациентов с открытием купального сезонаВ разгар пляжного сезона врачи предостерегают украинцев не очень доверять выводам санэпидемстанции о безопасности песка и воды в водоемах.

Дерматологи уже ожидают наплыва пациентов с открытием сезона солнечных ванн на берегу рек и моря. Грибок и плоские бородавки на стопах, разнообразные лишаи, контагиозный моллюск и солнечные ожоги - с такими болезнями чаще всего идут к врачу после отдыха.

"С песком может передаться все то, что человек может получить от контакта. Это и грибковые, и вирусные заболевания... Вы четко должны понимать, что перед вами на этом песке мог быть кто угодно", - предупреждает главный внештатный врач Минздрава Украины Александр Литус.

Еще один источник инфекций - деревянные лежаки. За них цепляются большинство микробов. Чтобы защититься, врачи рекомендуют обязательно стелить простыню и менять ее каждый день.

Пляжные раздевалки с деревянными решетками, края бассейнов - именно там самые большие скопления микробов. Ходить босиком в таких местах врачи не советуют и советуют дезинфицировать стопы специальными спреями.

delfi.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: