Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили, что во время разговора по мобильному в мозге повышается температура (ВИДЕО)

9 июня 2013 16:30

Ученые установили, что во время разговора по мобильному в мозге повышается температура (ВИДЕО)Итальянские медики исследовали влияние мобильного телефона на организм человека. Эксперимент показал: во время разговора давление повышается на 5-10 миллиметров. За тестирование мобильных взялись и украинские ученые. Они подтверждают, что из-за излучение телефона в головном мозге повышается температура. 

Во время опытов используется ванночка с жидкостью в форме головы. Снизу телефон прислоняют к уху. Все идентично реальной ситуации. Это так измеряют влияние мобильных телефонов на организм человека. 

Такой аппарат - один на все СНГ. Он впитывает в себя энергию, так же как мозг электрические импульсы от телефона. Результаты ошеломляют, потому что во время разговора температура в мозге повышается на несколько градусов. Специалисты успокаивают, что результат не превышает установленных норм. Мол, если бы температура была бы слишком велика, то мозг реагировал. 

Повышение температуры может приводить к разрушению тканей мозга, воздействовать на нервную, иммунную систему и даже зрение. Последние исследования итальянских медиков констатируют: во время разговора давление повышается на 5-10 миллиметров. Такие прыжки особенно опасны для людей после 40 лет. Но большинство медиков к таким заявлениям относятся скептически. Говорят, чтобы доказать негативное влияние мобильных, надо десятилетия. 

Однако в США детям до 7 лет и беременным посоветовали вообще не пользоваться мобильным. И на всякий случай рекомендуют сократить свою болтовню до трех минут, за сутки должно набежать максимум час, Также советуют пользоваться гарнитурой, делать перерывы - хотя бы 25 минут, а ночью мобильный вообще выключать. Однако этих советов соблюдают единицы. 

Между тем, в конце 2014 года количество мобильных телефонов на Земле будет больше, чем количество тех, для кого они предназначаются, именно такие прогнозы делают эксперты ООН. 

При этом они обращают внимание на то, что две трети населения планеты - это около 4,5 миллиардов человек - не пользуются мобильной связью вообще. 

То есть, две трети человечества лишены доступа к крупнейшему глобальному рынку. 

Напомним, что недавно профессор микробиологии в Университете Аризоны Чак Герба заявил, что мобильные телефоны грязнее сиденья унитаза в 10 раз. 

Согласно данным опроса, которое было проведено учеными среди американцев, 75% из 1000 опрошенных берут мобильные телефоны с собой в туалет. 

По мнению ученых, в епидемсезон именно смартфоны могут стать источником инфекций.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: