Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже одиннадцатого "законника" УБОП выдворило с территории Украины в этом году

8 июня 2013 16:45

Уже одиннадцатого "законника" УБОП выдворило с территории Украины в этом годуСотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержали "вора в законе" известного в криминальных кругах по прозвищу Како. 

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, в 2013 году это уже 11 "законник", которому спецподразделения УБОП помешали "хозяйствовать" на территории Украины. 

"Задержанный родился в 1950 году, а в 80-тих получил статус "вора в законе". Мужчина раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Имеет широкий круг связей в преступном мире и пользуется значительным авторитетом. По инициативе Како «короновались» и другие авторитеты, как Гамлет и Сека", - отмечается в сообщении. 

Пресс-служба подчеркивает, что в Украине уголовник находился уже не первый раз. "Так, в конце 2008 года он приехал в наше государство и пытался распространить свое криминальное влияние, однако в феврале 2009 года его выдворили в Грузию. В связи с преклонным возрастом и неудовлетворительным состоянием здоровья на родине его не стали арестовывать, предложив добровольно покинуть пределы страны", - говорится в сообщении. 

В дальнейшем Како переехал в Германию, где проходил курс лечения и заботился о подконтрольных этнических преступных группировках, которые выехали в страны Европы. В этом году он снова нелегально прибыл в Украину и пытался установить контакты с местным криминалитетом. 

"Однако претворить в жизнь свои преступные намерения ему так и не удалось, поскольку был задержан убоповцами. Теперь Како уже вытворен за пределы территории Украины с дальнейшим запрещением въезда сроком на 5 лет", - отмечает пресс-служба.

kommersant.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: