Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинской медицине поможет Всемирный банк

7 июня 2013 18:00

Украинской медицине поможет Всемирный банкДо недавнего времени Всемирный банк занимался оказанием технических услуг и технической поддержкой украинского здравоохранения. Проведенные 6 июня переговоры с правительством страны позволили договориться о создании нового проекта, в котором примет участи Всемирный банк.

Таким образом, украинская медицина получит не только информационную и техническую, но и финансовую поддержку, которая позволит встать на путь быстрого развития и скорейшей модернизации.

По словам специалистов, принимавших непосредственное участие в решении вопросов и разработке проекта, первый поток денежных средств будет направлен в область улучшения качества представляющегося медицинского обслуживания. 

Очень важно улучшить качество работы скорой помощи, вед именно от нее во многом зависит судьба обратившегося человека. Также вложенные деньги позволят провести вакцинацию и улучшить защиту населения от неинфекционных заболеваний

Комплексный подход и надежная финансовая помощь позволят вывести медицину Украины на новый, европейский уровень. Таким образом, будут решены многие проблемы, на которые обращает внимание обычный пациент. Всемирный банк готов оказать правительству определенную помощь, выделить деньги на внедрение общих электронных карт по всей стране.

Такие медицинские карты – универсальные устройства, на которых записана вся информация о пациенте, его обращения к специалистам, результаты исследований. После внедрения инноваций уровень обслуживания украинцев должен быть значительно улучшен.

Всемирный банк и правительство Украины сегодня разрабатывают проект, вносят в него коррективы и дополнения. Запланированное время реализации идеи – 4 года, то есть готовый проект, и значительные улучшения в области украинской медицины можно будет увидеть в 2017 году.

workinfo.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: