Регистрация Войти
Вход на сайт

Вино помогает женщинам жить долго и счастливо

2 июня 2013 23:30

Вино помогает женщинам жить долго и счастливоГруппа ученых из университета Гарварда, проведя изучение данных о наблюдении в течение долгого времени за четырнадцатью тысячами представительниц слабого пола, выяснили, что прием небольшого количества вина женщинами после сорока лет положительно влияет на женское здоровье.

Женщины, участвовавшие в исследовании, были в возрасте от сорока до семидесяти лет.

Особое внимание исследователей было уделено характера образа жизни, который вели полторы тысячи участников в возрасте старше семидесяти лет. При этом эти женщины своего возраста не страдали от заболеваний сердца и сосудов, не имели новообразований злокачественного характера, не имели расстройств сознания и памяти'памяти, логики и других симптомов старческого слабоумия.

Ученые выяснили, что представительницы слабого пола в возрасте после сорока пяти лет, которые в течение недели употребляли маленькие количества вина, имели больше шансов прожить больше семидесяти лет, чем те женщины, которые полностью отрицали употребление алкоголя, и те, кто употреблял спиртное в чрезмерно больших количествах.

Кроме того, ученые отмечают, что употребление определенного количества спиртного в один день недели гораздо хуже, чем прием того же количества алкогольного напитка, но разделенной на каждый день недели.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: