Регистрация Войти
Вход на сайт

ВОЗ призывает женщин провериться на рак

2 июня 2013 01:15

ВОЗ призывает женщин провериться на ракСмертность от рака шейки матки в ЕС снизилась на треть за последние 30 лет. Этому способствует распространение ранней диагностики и успехи в лечении. Такие данные обнародованы Европейским бюро ВОЗ.

Сейчас рак шейки матки становится причиной смерти 1 из 25 тыс. жительниц Европейского союза и является вторым по распространенности видом рака среди женщин в возрасте 15-44 года.

Главной причиной случаев рака шейки матки является заражение вирусом ВПЧ, который передается половым путем, а также через кожу. Одним из путей снижения заболеваемости является вакцинация, отмечают в ВОЗ. На сегодня вакцина доступна в 21 стране Европейского региона. Кроме того, скрининг на рак шейки матки способен предотвратить 80% случаев заболевания. ВОЗ обратилась к странам с призывом организованно внедрять скрининг среди женщин.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: