Регистрация Войти
Вход на сайт

За превышение должностных полномочий задержан заместитель главврача санатория "Юность"

1 июня 2013 17:45

За превышение должностных полномочий задержан заместитель главврача санатория "Юность"В Крыму по подозрению в превышении должностных полномочий задержан заместитель главного врача по экономическим вопросам и инженер по охране труда детского противотуберкулезного санатория "Юность" в Симеизе, где из-за падения балкона погибла 10-летняя девочка. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК. Изменена правовая квалификация действий должностных лиц детского противотуберкулезного санатория. Ранее действия сотрудников здравницы были квалифицированы по статье "халатность". Переквалификация обусловлена тем, что должностные лица санатория не имели права принимать детей за отсутствия мест и селить их в аварийный корпус, эксплуатация которого запрещена. 

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

Вместе с тем, главврач санатория не может быть задержан из-за плохого здоровья. "Сотрудники милиции получили медицинское заключение о невозможности по состоянию здоровья содержание главного врача санатория в условиях изоляции, к нему будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей", - заявили в УМВД. 

Напомним, в результате обрушения балкона в санатории "Юность" в Симеизе 10-летняя девочка из Львова погиб, а 11-летняя находится в больнице с травмами. Еще одному ребенку удалось зацепиться за бетонную перекладину и остаться живой. 

По данному факту правоохранительными органами проводится расследование по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины "служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия".

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: