Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа за компьютером лишает человека чувства юмора

30 мая 2013 09:15

Работа за компьютером лишает человека чувства юмораКаждый понимает следующее - чем больше времени мы проводим в интернете, тем мы хуже делаем собственному организму. Дело здесь и в физическом вреде, конечно, но, кроме всего прочего, в психологическом. В голландском университетов исследователи смогли доказать, что помимо факторов отрицательного влияния Интернета на человека, о которых всем уже давно известно, при перманентном времяпровождении в интернете, человек уже теряет свое чувство юмора, становясь просто не способным шутить. Это относится в основном к подросткам.

Ученые сообщают, что школьник сейчас не может даже рассказать просто анекдот, хотя еще пару лет назад было все совершенно иначе. Ученые говорят, что дети не способны в принципе думать о шутках. Люди, по их словам, забыли об общении и, соответственно, о шутках.

Интернет повинен в этом. Многие почти все время свое проводят непосредственно в сети. Сегодня, когда развитие затронуло абсолютно все сферы, реальное общение сошло в основном на нет, когда каждый минимум два часа общается в виртуальном мире со своими близкими и знакомыми. Кроме того, люди начали пользоваться в основном короткими шутками, вместо какого-то анекдота.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: