Регистрация Войти
Вход на сайт

Изжога повышает риск возникновения рака горла и гортани

28 мая 2013 04:00

Изжога повышает риск возникновения рака горла и гортаниУченые из американского Университета Брауна сделали вывод, что изжога повышает на семьдесят восемь процентов риск возникновения рака горла и гортани у абсолютно непьющих и некурящих людей. Риск онкологии при этом понижается на сорок один процент, когда пациент принимает антациды с постоянной изжогой.

Скотт Лангевин, соавтор нового исследования отмечает следующее – сегодня требуются дополнительные исследования непосредственно для подтверждения химиопрофилактического антацидного эффекта у людей с постоянной изжогой. Во время анализа ученые обращались к историям болезней 630 чел.

Отметим также, что антациды представляют собой лекарственные препараты, предназначенные для излечения кислотозависимых заболеваний желудочного и кишечного тракта за счет нейтрализации кислоты, которая входит в желудочный сок.

Хотя, антацидам далеко до панацеи, потому что при некоторых обстоятельствах и повышенной дозировке данные препараты могут значительно навредить желудку, вызвав при этом рак. Потому их применение должно обязательно контролироваться врачом.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: