Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за глобального потепления увеличилось число смертей

22 мая 2013 21:15

Из-за глобального потепления увеличилось число смертейПроведенное недавно исследование показало, что количество смертельных случаев, вызванных глобальным потеплением, превысит число смертей от переохлаждения и причина тому резкое изменение климата на нашей планете.

Например, в прошлом году Агентство по охране здоровья представило общественности доклад, прогнозирующий рост смертей от жары на 10 000 случаев в год в одной только Великобритании, а это в 5 раз больше, чем на текущий момент времени.

В рамках исследования была создана модель, использующая проекции 16 глобальных климатических моделей, связанных в основном с увеличением парникового эффекта. Так, к 2080-му году число смертей от жары вырастет на 50% от общей смертности, а количество смертей от переохлаждения, напротив, снизится на 34,1%. Наибольший рост смертей от жары ожидается в городских районах, потому что, как известно, температура в городах часто бывает выше, чем в сельской местности.

Более того 2080-му году температура во всех районах земного шара может вырасти на 10°C, что повлечет за собой не только увеличение смертности от перегрева, но и распространение некоторых экзотических болезней вроде лихорадки денге.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: