Регистрация Войти
Вход на сайт

По капле крови теперь можно определить возраст человека

23 мая 2013 04:00

По капле крови теперь можно определить возраст человекаВсего капля крови необходима ученым из Голландии, чтоб определить человеческий возраст. Разработать такую редкую методику идентификации возраста человека смогли ученые из Университетского мед. центра в Роттердаме, использовать ее предлагается именно в расследовании определенных преступлений, когда остальные методы дефиниции возраста жертв или преступников просто отсутствуют.

Методика основывается на глубоком анализе Т-клеток крови, которые являют собой клетки человеческого иммунитета. Они отвечают за противостояние человеческого организма разнообразным вирусам и бактериям, для чего на клеточном уровне модифицируется собственная ДНК, а это, соответственно, дает возможность бороться довольно эффективно с вредными организмами.

Данный процесс аккомпанирует довольно занятное явление. При модификации ДНК ее определенные составные становятся абсолютно лишними и не используются уже, скапливаясь в организме. Научные работники решили посчитать их, за счет чего они смогли выяснить следующее - их число с легкостью поможет точно определить человеческий возраст.

Этот передовой способ отличается от всех известных своей возможностью определять реальный возраст без каких-то значимых отклонений, которые в определенных методиках доходят до 4 лет и более.

Следовательно, определенная зависимость возраста личности и некоторого числа ДНК фрагментов обязательно принесет людям пользу, в ближайшем будущем же она сможет выйти на первый план в очередных изысканиях ученых, которые принесут более впечатляющие результаты.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: