Регистрация Войти
Вход на сайт

Ген в курице способен предотвратить развитие рака

21 мая 2013 09:15

Ген в курице способен предотвратить развитие ракаАнтибактериальное вещество, найденное в организме курицы способно предотвратить развитие рака в нашем организме. Профессор из колледжа ветеринарной медицины Джеймс Вумак, а так же его команда проверили 62 белых и 53 корнийских курицы на различие лизина (аминокислоты), то есть антибактериального вещества, которое содержится в организмах различных животных и является защитным веществом от болезней, сообщает «WordScience.org».

Они смогли предоставить 2 варианта лизина. Эти исследования привели к следующему выводу: оба варианта проявили способность к предотвращению инфекций и болезней, в то время как один даже показал возможность успешного предотвращения развития рака.

“Это стало для нас больной неожиданностью!”- сказал Вумак после исследований.

Одна генетическая вариация борется с раком более агрессивно, чем другая.

Команда выбрала 2 вида куриц, поскольку белая и корнийская курица имеют разное генетическое происхождение.

После изучения ДНК цепей, команда нашла 2 вариации генов, проявивших способности бороться с инфекциями. Следующим шагом будет поиск генетики у животных, схожих с генетикой курицы. Затем нужно будет определить, влияет ли это на здоровье животных. Но это всего лишь первый шаг в данном направлении.

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: