Регистрация Войти
Вход на сайт

Дамские сумочки грязнее общественных туалетов

15 мая 2013 18:30

Дамские сумочки грязнее общественных туалетовНовое исследование выявило шокирующую правду относительно дамских сумочек. Тесты показали, что этот незаменимый аксессуар и атрибут женской красоты по количеству бактерий превосходит такое, казалось бы, грязное место, как общественный туалет. 20 % ручек женских сумок полны микробов, достаточных, чтобы нанести серьезный вред здоровью их обладательниц. Исследование также обнаружило, что самым грязным пунктом в сумочке является крем для рук. На нем содержится больше бактерий, чем на сиденье для унитаза.

Немногим лучше оказались и губная помада с тушью для ресниц. Они также кишат самыми страшными и опасными бактериями. Испытания проводились компаний по борьбе с антисанитарией. И эксперты обнаружили, что кожаные сумки – это настоящее порождение зла, поскольку их текстура губчатая, а значит, способна впитывать максимальное количество бактерий. Это обеспечивает идеальные условия для роста популяции болезнетворных микроорганизмов. Чтобы избежать попадания в организм всей этой гадости, необходимо регулярно мыть руки и сумки.

Дамские сумочки постоянно пребывают в контакте с руками и различными поверхностями, а потому риск передачи микробов чрезвычайно велик, особенно если сумки обрабатываются крайне редко. Чтобы воспрепятствовать распространению микроорганизмов, следует очищать сумки антибактериальными салфетками. Это исследование следует сразу за предыдущим, в котором было доказано, что кухни – это потенциально опасное место для развития различных заболеваний.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: