Регистрация Войти
Вход на сайт

Дневная сонливость может быть вызвана определенной едой

15 мая 2013 13:30

Дневная сонливость может быть вызвана определенной едойКак свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными в США, дневная сонливость может быть вызвана чрезмерным употреблением жирной пищи. При этом на сон клонит даже тех, кто хорошо высыпается ночью.

Сотрудники медицинского колледжа провели небольшой эксперимент с участием 30 здоровых людей в возрасте 18-65 лет. В течение 5 суток они жили под наблюдением специалистов – спали в специальных помещениях и питались тем, что им предлагали исследователи. Степень дневной сонливости измеряли при помощи специального теста. Оказалось, что соотношение белков в пище никак не влияет на дневную сонливость.

Была выявлена связь между употреблением углеводов и улучшением работоспособности. А вот жирная пища повышала степень сонливости. Такое явление наблюдалось независимо от пола, возраста, ИМТ, количества потребляемых калорий и качества ночного сна добровольцев.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: