Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдены 3 ингредиента для вечной молодости

12 мая 2013 10:00

Найдены 3 ингредиента для вечной молодостиПосле 30 лет замедляются все обменные процессы в организме, особенно в организме женщины. И в результате в проблемных местах начинает откладываться жир, возникают проблемы с сосудами. Но есть простой способ продлить молодость и сохранить красоту. Для этого достаточно регулярно употреблять всего 3 суперпродукта, передает Интернет-издание Pannochka.net.

Шампиньоны

Эти грибы - частые гости на нашем столе. Они не только очень вкусны и просты в приготовлении, но и очень полезны - чистят наши сосуды от холестерина.

В шампиньонах содержатся омега-3 жирные кислоты: арахидоновая, линолевая, линоленовая. Они легко адсорбируются в кишечнике и не дают холестерину формировать в сосудах атеросклеротические бляшки. Кроме того, эти жирные кислоты ускоряют обмен веществ в нашем организме. Рекомендуемая суточная доза шампиньонов - 125 граммов.

Перец чили

Жгучий перец часто добавляется во многие мясные блюда. И хозяйки при этом не догадываются, что не только придают пище остроту, но и заботятся о своем здоровье. Особенность этого перца в том, что в нем содержится капсаицин. Именно это вещество отвечает за острый вкус и оказывает существенное влияние на организм женщины. Ведь капсаицин стимулирует выброс вещества, которое вырабатывается в желудке и дает сигнал мозгу о том, что мы сыты. То есть благодаря капсаицину жгучий перец способствует снижению аппетита. И, кроме того, это вещество стимулирует обменные процессы. Рекомендуемая суточная доза перца чили - 30 - 120 миллиграммов.

Мандарины

В мандаринах содержится флавоноид нобилетин, уничтожающий липопротеиды низкой плотности (они одни из основных переносчиков холестерина в крови) и заменяющий их на липопротеиды высокой плотности. Тем самым нобилетин защищает наши сосуды от образования атеросклеротических бляшек, а нас - от развития многих сердечных заболеваний. Кроме того, это вещество препятствует развитию сахарного диабета второго типа и ожирения. Рекомендованная суточная доза - 0,5 килограмма мандаринов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: