Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли официальную теорию появления Луны

10 мая 2013 23:15
1

Ученые опровергли официальную теорию появления ЛуныПосле исследований образцов с Луны группа американских ученых под руководством Эрика Хойри пришла к выводу об общем источнике происхождения воды на этой планете и Земле. Материал для анализа ученым из Института Карнеги в Вашингтоне предоставила миссия "Апполон".

Исследователи работали над молекулами воды. Ученые считают, что к ее появлению на обеих планетах привело столкновение с астероидами.

Ученые обнаружили воду в лунном грунте еще в 2011 году, однако сбор данных о ее изотопном составе требовал дополнительных исследований.

Они длились 2 года и обнаружили, что вода имеет подобные аналогу с Земли свойства и состав, а значит, появилась на Месяце, скорее всего, из того же источника. Им могут быть астероиды-хондриты, сформировавшиеся в первые дни после рождения Солнечной системы.

Исследование ставит под большое сомнение классическую теорию появления Луны, поскольку традиционные версии астрономов не оставляют возможностей объяснить сохранение соответствующего состава воды.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 10 мая 2013 23:40

А тем временем все чаще появляются сообщения о том что то тут, то там, на демократическом западе начали сажать своих бывших чиновников, так демократично...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: