Регистрация Войти
Вход на сайт

Яйца всмятку улучшают память

10 мая 2013 11:30

Яйца всмятку улучшают памятьРацион, богатый витамином В4, заметно улучшает работу мозга.

Это установили ученые из Бостонского Университета. Данный витамин совсем не редкий: его можно найти в яйцах, курице, морской рыбе, и некоторых бобовых. В частности - в фасоли, а также в печени, сообщает Daily Mail.

При этом ученые советуют налегать на эти продукты не в почтенном возрасте, а в среднем. Как же ученые пришли к такому выводу?

Они изучили данные почти полутора тысяч человек. Подняли старые опросники о еде, которые добровольцы заполняли еще в 90-х годах. И уже в 2000-х отправляли их их на тесты, показывающие качество работы мозга.

Оказалось, люди, в чьем рационе было много холина, лучше всех справились с тестами. У них также реже отмечались признаки патологии мозга, которая говорит о заболевании сосудов головы и склонности к инсультам.

Причем яйца, курицу, рыбу и фасоль рекомендовано есть и мужчинам, и женщинам. Только сильному полу рекомендуют получать 550мг холина в день, а слабому - 425мг. Хватит одного куриного яйца с небольшой порцией бобовых. Или 150 г куриного мяса или морской рыбы - на выбор.

Кстати, при высокой температуре холин частично разрушается. Так что те же яйца куда эффективнее есть всмятку.

Врачи также считают: тем, кто заботится о своем мозге? стоит придерживаться "cредиземноморской" диеты.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: