Регистрация Войти
Вход на сайт

Голос, который завораживает мужчин

9 мая 2013 11:15

Голос, который завораживает мужчинУченые выяснили, какой тип женского голоса нравится мужчинам. Оказалось, что сильный пол больше всего заводится от дам с высоким тембром, которые говорят с выраженным придыханием, как Татьяна Доронина. 

Если женщина говорит так, будто бы ей все время не хватает воздуха, постоянно совершая глубокие вздохи, то эта манера разговора более всего нравится мужчинам. Кстати, именно так, с придыханием, разговаривали с экрана звезда советского кино Татьяна Доронина и секс-символ мирового кинематографа Мэрилин Монро. До уровня абсолютной неотразимости женщина поднимается, если эта манера разговора еще и сочетается с высоким голосом. Сообщает vsefakty.info 

К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета, которые изучали, какие голоса представителей противоположного пола более всего “заводят” мужчин и женщин. Оказалось также, что женщинам нравятся мужчины с глубоким голосом, в котором ощущается характерная хрипотца. Это подразумевает, что они на уровне подсознания ищут физически крупных, но не агрессивных мужчин с выраженной маскулинностью. 

“Когда мужчина прислушивается к женскому голосу, он ожидает услышать высокий тембр и как можно более заметное придыхание при разговоре, – говорят авторы исследования. – Подобные особенности характерны для женщин с небольшим телом. Идеальным примером этого можно назвать Мэрилин Монро”. 

Во время эксперимента мужчинам и женщинам давали слушать записи разных голосов, и они должны были отобрать наиболее привлекательные. Любопытно, что некоторое время назад другие исследователи доказали, что люди подсознательно делают свой голос более низким, когда хотят привлечь внимание представителей противоположного пола.

24ukrnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: