Регистрация Войти
Вход на сайт

Можно ли пить «безалкогольное пиво» перед тем, как сесть за руль

6 мая 2013 14:00

Можно ли пить «безалкогольное пиво» перед тем, как сесть за рульКакие последствия употребления безалкогольного пива за рулем. Многие из водителей пьют «безалкогольное пиво» и потом садятся за руль, не думая о последствиях. Можно ли пить «безалкогольное пиво» перед тем, как сесть за руль и неужели пиво оно безалкогольное?

Давайте разберёмся в этом вопросе более подробно.

Прочитав состав алкогольного пива и безалкогольного, можно увидеть, что состав его практически одинаковый, за исключением содержания алкоголя. Да, алкоголь в «безалкогольном пиве» есть, и это, конечно же, факт. Содержание алкоголя в обычном пиве находится в пределах 3-5,5 %, а в «безалкогольном пиве» находится в среднем 0,5 %, хотя бывает и больше. Это говорит о том, что безалкогольное пиво вовсе не безалкогольное.

В результате некоторых экспериментов выяснилось что, если после употребления «безалкогольного пива» сразу провериться с помощью алкотестера, дыхнув в него, то прибор покажет содержание алкоголя в крови больше чем 0,00, потому что алкогольные пары ещё не успели окончательно выветриться изо рта. Но если некоторое время подождать, то можно заметить, что алкотестер покажет 0,00 промилле. Получается, чем больше мы употребили такого пива, тем дольше нужно подождать, чтобы оно выветрилось. Для примера, после опустошения одной банки нужно подождать не менее десяти минут, перед тем как сесть за руль. И конечно же не наглеть, распивая такое пиво, крутя баранку.

awtolub.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: