Минобороны: в "Резерв+" уже более 10 000 заявок на добровольческие контракты 18-24 лет

"Мы обычно не раскрываем такую служебную информацию, но можем сказать, что в приложении "Резерв+" зарегистрировано более 10 000 обращений", – сказал он.
Как сообщается, подать заявку на заключение контракта можно не только через платформу "Резерв+", но и с помощью сайта 18-24.army.gov.ua, рекрутинговых центров или обратившись на горячую линию министерства обороны.
Представитель ведомства уточнил, что условия контракта для добровольцев от 18 до 24 лет включают 45 дней базовой подготовки, 14 дней специальной подготовки и еще 14 дней адаптации в составе бригады.
"Я общался с представителями тех частей и бригад, куда будут идти служить те люди, которые сейчас подписывают контракты. И повсюду говорили, что эти ребята очень нужны, что эти контрактники позволят чаще делать ротации людей, воюющих в окопах на линии боевого столкновения. Их будут принимать как своих и максимально адаптировать в коллективе", – рассказали в пресс-службе.
Источник: news.liga.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.