Регистрация Войти
Вход на сайт

Благодатный огонь из Иерусалима доставят через Крым

Благодатный огонь из Иерусалима доставят через КрымВ этом году Благодатный огонь из Иерусалима повезут сначала в Крым, а потом уже в Киев.

Об этом пишет «Комсомольская правда».

Схождение огня ожидается в субботу. И хотя желающих получить его частичку будет очень много, украинская делегация из Лавры рассчитывает получить Благодатный огонь среди первых.

В Украинской православной церкви Московского патриархата рассказали, что огонь повезут специальным чартерным рейсом благодаря одному из бизнесменов, который предоставил для этой цели свой собственный самолет.

Самолет приземлится в Севастополе, поскольку в этом году было решено начать передачу Благодатного огня в Украине с города Херсонес. Дело в том, что в этом году отмечается 1025-летие Крещения Руси, а Русь крестил князь Владимир. Князь, в свою очередь, принял православие именно в Херсонесе.

«Сейчас там построен и работает Владимирский собор. В нем пройдут праздничные службы. На них будет присутствовать и Президент Украины», - рассказали в УПЦ МП.

Самолет с огнем из Иерусалима приземлится в Севастополе ненадолго — священники перенесут его частичку в свои лампады, и Благодатный огонь полетит уже в Киев. Но с учетом этого крюка огонь в столице встретят не раньше 21.00, а не в 19.00, как обычно. Однако, киевляне, как в прошлые годы, смогут встретить Благодатный огонь на Соборной площади.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: