Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевлян на 9 Мая ждет насыщенная программа мероприятий

2 мая 2013 17:30

Киевлян на 9 Мая ждет насыщенная программа мероприятийВ день 68-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками глава КГГА Александр Попов возложит Гирлянду воинской Славы «Поклонимся великим тем годам!» в Мемориальном комплексе «Национальный музей истории Великой Отечественной войны», а также пообщается с ветеранами.
Как сообщили в КГГА, в целом на 9 Мая в Киеве запланирована очень насыщенная программа мероприятий. Начнется празднование Дня Победы в 9.00 на Майдане Незалежности поднятием Государственного флага Украины. После этого по Крещатику пройдут военные оркестры. Также состоится военно-исторический марш Молодёжной общественной организации «Киевский клуб «Красная Звезда».
К могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, памятнику героям-танкистам, стеле Победы, памятнику генералу армии Николая Ватутина будут возложены цветы.
В 11.00 в Мемориальном комплексе «Национальный музей истории Великой Отечественной войны» состоится зажжение Вечного Огня и возложение Гирлянды воинской Славы.После торжественной церемонии Александр Попов вместе с ветеранами отведают«солдатской каши»в полевой кухне и поднимут«фронтовые 100 граммов». Там же состоится тематическая концертная программа Ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины, а также Киевского муниципального духового оркестра.
Тем временем на Майдане Незалежностистартует творческий марафон – выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся в течение всего дня.В Национальном дворце искусств «Украина» для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины пройдет торжественный концерт звезд украинской сцены.
В 20:00 на Майдане Незалежностиначнется праздничный концерт при участии Киевского муниципального духового оркестра, Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.
Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

svetiteni.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: