Регистрация Войти
Вход на сайт

В УЗ допустили, что проблемы со светом могут повлиять на движение поездов в холодную пору

28 июня 2024 18:45
В УЗ допустили, что проблемы со светом могут повлиять на движение поездов в холодную поруПроблемы с электроэнергией в Украине могут негативно повлиять на движение поездов в осенне-зимний период.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Как отметили в компании, лимиты на потребление электроэнергии позволяют обеспечить только 75% потребностей УЗ для обеспечения перевозки пассажиров и хозяйственной деятельности.

"По имеющимся прогнозам, с приближением осенне-зимнего периода, усиление дефицита в электроснабжении может повлиять на бесперебойное движение поездов", - подчеркнули в "Укрзализныце".

Также в компании добавили, что такая ситуация со светом повлияет и на предоставлении услуг бытовым потребителям, поскольку УЗ является оператором системы распределения электроэнергии и водоснабжения.

Поэтому было создано отдельную компанию УЗ "Энерго". Она займется генерацией электроэнергии. Она построит в разных регионах Украины газовые электростанции мощностью до 250 МВт. В первую очередь их установят в областных центрах.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: