Регистрация Войти
Вход на сайт

Проект закона о мобилизации получил 1300 правок

20 февраля 2024 16:30
Проект закона о мобилизации получил 1300 правокНародные депутаты подали более 1300 поправок к законопроекту о мобилизации. Об этом сообщило Суспільне со ссылкой на членов профильного комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки во вторник, 20 февраля.

По словам депутата от Европейской солидарности Ирины Фриз, завтра завершится регистрация поправок, после чего их еще предстоит рассмотреть в комитете.

"Свыше 1 тысячи правок – это определенное время. Секретариат просто не в состоянии будет возвести эту обширную (сравнительную, – ред.) таблицу даже за один день, возможно, попробуют, тогда разбирательство может начаться 23 или 24 февраля, нно, скорее всего, это будет, начиная с 26 февраля. Но пока не будет готова эта таблица, говорить о том, какое количество правок, сколько нужно времени, чтобы их рассмотреть - 100% комитет не будет тормозить этот процесс", - сказала она.

Еще один член комитета безопасности народный депутат от Слуги народа Егор предположил, что на рассмотрение правок в комитете понадобится неделя.

"Завтра заканчивается день подачи поправок, только после этого председатель должен назначить заседание комитета по рассмотрению поправок, я не скажу сейчас, какая там точная цифра, но точно более 1300, поэтому это займет, я думаю, неделю, не меньше в комитете. И только после этого можно будет говорить о том, чтобы его выносить в зал. 1300 правок, их нужно рассматривать каждую одну за другой, группировать, понимать, что будет меняться", – рассказал он.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: