Регистрация Войти
Вход на сайт

Слухи о "буферной зоне" вблизи Харькова: в ВСУ посоветовали верить только официальной информации

10 января 2024 17:30
Слухи о "буферной зоне" вблизи Харькова: в ВСУ посоветовали верить только официальной информацииИнформацию о возможном наступлении россиян на востоке Украины необходимо воспринимать только от официальных источников ВСУ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимира Фитьо в эфире телемарафона.

На днях пресс-секретарь российского диктатора Путина Дмитрий Песков заявил, что "военные будут принимать меры, чтобы оградить Белгород от украинских обстрелов".

После его заявления в России снова заговорили о масштабном наступлении на Харьковскую область для создания 15-километровой "буферной зоны".

Институт изучения войны (ISW) отреагировал на подобные заявления россиян. Специалисты считают, что в настоящее время у РФ нет достаточного количества сил для того, чтобы повторить наступление на восток Украины и создать там так называемую "буферную зону".

Ранее в ISW заявляли, что Россия может усилить боевые действия на отрезке фронта возле Купянска.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: