Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие суммы украинцы задолжали государству на конец 2023 года

18 ноября 2023 19:30
Какие суммы украинцы задолжали государству на конец 2023 годаПо состоянию на октябрь 2023 года количество долгов в Едином реестре достигло 8,7 млн (+1,2 млн за последний год). Больше новых задолженностей появилось в категории "Взыскание судебного сбора" – 68%, а наибольшую долю от общего объема долгов составляет категория "Взыскание в пользу государства" – 22,3%.

За последний год, с октября 2022-го по октябрь 2023-го, количество долгов в Едином реестре должников (ЕРБ) увеличилось почти на 1,2 млн. Практически половина новых долгов – 49% – появилась в реестре с мая по август текущего года, еще 67 тыс. долгов прибавились в течение августа-сентября. Для сравнения, за август-сентябрь 2022 количество долгов в ЕРБ наоборот уменьшилось – на 354 тыс. Кроме вышеупомянутых категорий, существенно возросла доля долгов в сфере штрафов за нарушение ПДД – 19,6% от общего объема долгов (с октября прошлого года количество таких долгов повысилась на 8%).

Также все большее количество людей не могут своевременно оплатить коммунальные услуги. Число долгов в этой сфере выросло на 13% (на 73 тыс.). Около ¾ этих долгов появилось в ЕРБ в течение прошлого отопительного сезона (с октября прошлого года по май 2023 года). Еще 12% (8,6 тыс. долгов) прибавилось в августе-сентябре 2023 года. Доля этих долгов в общем объеме составляет 7,4%. Категория "Взыскание средств", включающая, в частности, долги по кредитам, за последний год выросла несущественно – на 1,7%. В общей сложности они в ЕРБ составляют 17,9%. Также незначительно увеличилось число долгов по алиментам – на 2%, а их доля в реестре составляет 2,3%.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: