Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобилизация в Украине перейдет в "смарт-формат". Люди сами будут выбирать специальность

30 октября 2023 13:30
Мобилизация в Украине перейдет в "смарт-формат". Люди сами будут выбирать специальностьВ Украине планируют внедрить систему "смарт-мобилизации" — пилотный проект должны запустить через месяц-два. Об этом сообщил вице-премьер-министр Михаил Федоров.

По его словам, пилотный проект будет запущен для операторов дронов, где человек сможет выбирать себе должность.

"Это может быть сапер, водитель, все должности будут. Человек сможет посмотреть, что это вообще за подразделение, рота, какие обязательства, какие у тебя есть риски, как ты будешь учиться", — заявил Федоров.

Он отметил, что если гражданин оставит заявку, пройдет рекрутеров, тесты и обучение, то точно попадет в роту ударных беспилотников и на ту должность, на которую "сам себя мобилизовал".
Источник: news.liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: