Регистрация Войти
Вход на сайт

Ядовитые химикаты, которые необходимо выбросить из дома

1 мая 2013 05:30

Ядовитые химикаты, которые необходимо выбросить из домаЗнаете ли вы, что из 85 000 химических веществ, которые доступны для использования в быту, только небольшой процент прошли испытания на безопасность? 

Промышленные химические вещества – в том числе и те, что содержаться в бытовых предметах, не были должным образом проверены, прежде чем выйти на рынок – бьют тревогу американские эксперты в области экологии. 

Ученые из Совета по защите национальных ресурсов в США (Natural Resources Defense Council) считают, что в окружающей среде настолько много химических веществ, что дети рождаются «предварительно загрязненными», уже с сотнями разных химических веществ в их крови. В то же время риск загрязнения можно снизить: вот список химических веществ и то, что вы можете сделать, чтобы избежать или хотя бы уменьшить их влияние:

1. Не используйте антибактериальное жидкое мыло и гель для тела, содержащие триклозан. Специалисты из Управления по контролю пищевых продуктов и медикаментов (FDA) говорят, что он не дает никаких дополнительных преимуществ для здоровья, и многие исследования связали его с аллергией и развитием эндокринныхз нарушений. Вместо этого пользуйтесь простой водой и мылом.

2. Прекратите использование ошейники от блох для кошек и собак, которые содержат опасные пестициды.

3. Избегайте применения токсичных удобрений против сорняков, которые обычно содержат гербицид 2,4–D. Вместо этого пропалывайте сорняки вручную.

4. Убедитесь, что шампуни от вшей не содержат линдан: это вещество относится к запрещенным и крайне опасным пестицидам и является нейротоксическим ядом.

zdravoe.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: