Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша в 2024 году начнет сокращать финпомощь украинским беженцам

5 октября 2023 14:30
Польша в 2024 году начнет сокращать финпомощь украинским беженцамС 2024 года Польша начнет сокращать помощь для украинских беженцев. Изменения могут коснуться получателей детских выплат 500+ и других пособий, заявил спикер правительства Польши Петр Мюллер в интервью PAP.

Представитель польского правительства заявил, что этап массового выезда украинцев за границу завершился, поэтому "эти решения постепенно теряют силу, так в решении прописано, что они не будут продолжены". Мюллер считает, что необходимости продлевать денежную поддержку украинцам Польша не будет.

На вопрос, когда они начнут терять силу, Мюллер ответил: "Вероятно, первый квартал (2024 года, - Ред.)".

Результаты опроса Pollster Research Instituteсвидетельствуют о значительном падении энтузиазма поляков по финансовой поддержке украинцев, бежавших от войны.

На вопрос "стоит ли финансово продолжать помогать украинцам в Польше, например, давая им 500+ и другие выгоды" только 26% анкетируемых ответили утвердительно, а 60 процентов - "точно нет" или "скорее нет". Исследование проводилось 21-22 сентября среди 1015 респондентов.

Согласно данным Евростата, к концу июня 2023 года в Польше было зарегистрировано около 975 тыс. украинцев.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: