Регистрация Войти
Вход на сайт

США назначили надзирателя за использованием Украиной денежной помощи

24 сентября 2023 13:00
США назначили надзирателя за использованием Украиной денежной помощиСША назначили смотрителя за средствами в Украине. Им стал генеральный инспектор министерства обороны США Роберт Сторч.

Сторч будет сотрудничать с Государственным департаментом США и надзорными органами Агентства США по международному развитию (USAID), чтобы контролировать около 113 миллиардов долларов помощи, которые были направлены Украине с начала полномасштабного российского вторжения.

На прошлой неделе он создал новую команду в Украине для лучшего мониторинга американской помощи. Один из высокопоставленных представителей США уже приступил к работе в Украине в конце августа, а к концу сентября ожидается прибытие дополнительного персонала. Сторч приступит к работе 18 октября.

На рассмотрении Конгресса США сейчас находится запрос Белого дома о выделении Украине 24 миллиарда долларов. На его фоне республиканцы призвали администрацию президента США Джо Байдена усилить контроль за использованием оказанной помощи – "для предотвращения коррупции".
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: