Регистрация Войти
Вход на сайт

Впереди – непростая зима: как украинцам и бизнесу подготовиться к холодам

17 августа 2023 15:30
Впереди – непростая зима: как украинцам и бизнесу подготовиться к холодамК грядущей зиме украинцам следует заменить все лампы накаливания на энергосберегающие LED-лампы и подготовить имеющиеся генераторы и аккумуляторы. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус во время Business Breakfast от "Forbes Украина".

"Зима будет непростой, но мы сможем ее достойно пройти. Все работа сейчас направлена на минимизацию рисков. Людям следует готовиться, начиная с элементарного – поменять лампы накаливания на LED-лампы", – сказал нардеп.

Он добавил, что ЖКУ-комитет также поменял около 50 лампочек на энергосберегающие. Это очень эффективный шаг для работы энергосистемы. Тем, кто купил генераторы и аккумуляторы, Герус советует держать их в рабочем состоянии.

Со своей стороны государство продолжает восстановление энергосистемы, а различные объекты, в том числе предприятия – устанавливают автономные источники электропитания, в частности, солнечные панели.

"Это приобретает большие масштабы. Бизнес устанавливает генерацию для собственных потребностей, а излишки они могут отдавать в сеть", – добавил Герус.

Автономными источниками питания оборудуются и объекты критической инфраструктуры. Многие такие проектам, по словам нардепа, финансирует USAID.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: