Регистрация Войти
Вход на сайт

Оплата картами покупок достигла 350 млрд грн за полгода: больше всего тратили на продукты, – Приватбанк

9 августа 2023 15:00
Оплата картами покупок достигла 350 млрд грн за полгода: больше всего тратили на продукты, – ПриватбанкВ январе-июне текущего года украинцы оплатили картами через POS-терминалы Приватбанка 1,3 млрд покупок на сумму почти 350 млрд грн. Больше всего тратили на покупку продуктов питания. Объемы безналичных оплат в супермаркетах и продуктовых магазинах составили 159,5 млрд грн, а доля расходов на продовольствие превысила 45%, сообщили в госбанке.

Одновременно граждане продолжают активно пользоваться услугой "Наличные на кассе". В первом квартале 2023-го количество операций по обналичиванию достигло 7,9 млн на сумму 11 млрд грн.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: