Регистрация Войти
Вход на сайт

Наев рассказал об усилении противовоздушной обороны на Сумском направлении

24 июля 2023 15:00
Наев рассказал об усилении противовоздушной обороны на Сумском направленииНа Сумском направлении постепенно происходит усиление противовоздушной обороны.

Об этом рассказал командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook командования.

"Наша система противовоздушной обороны в определенной степени зависит от международной военно-технической помощи. Так что мы повышаем уровень защищенности объектов критической инфраструктуры в пределах тех ресурсов, которые получаем", - заявил Наев.

По его словам, сейчас постепенно происходит усиление противовоздушной обороны на Сумском направлении. Так, дополнительно задействовано несколько огневых групп, вооруженных крупнокалиберными пулеметами с коллиматорными и тепловизионными прицельными комплексами, чтобы работать по воздушным целям, в том числе и ночью.

"Группы также оснащены прожекторными установками. Находясь на одной из огневых позиций лично наблюдал работу экипажей этих мобильных огневых групп во время нападения вражеских беспилотников. Но чтобы украинское небо было более защищенным, необходима дополнительная помощь от западных партнеров", - отметил командующий.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: