Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине запустят независимую онлайн-платформу для контроля расходов на восстановление

17 июля 2023 17:00
В Украине запустят независимую онлайн-платформу для контроля расходов на восстановлениеВ Украине уже начали работу над реализацией проекта "Контроль расходов на восстановление", который финансирует Евросоюз. В частности, идет разработка отдельной онлайн-платформы Big Recovery Portal, сообщили в представительстве ЕС.

Проект призван построить систему независимого от правительства мониторинга расходов бюджетных и донорских средств на восстановление, проанализировать их и привлечь к контролю общественность.

Что касается платформы Big Recovery Portal, то она позволит:

вести открытую базу проектов восстановления;
мониторить расходы из открытых источников;
анализировать приоритетность и целесообразность проектов, их риски и возможные изъяны;
привлекать граждан и общественные организации к мониторингу конкретных проектов через механизм обратной связи.
Портал будет взаимодействовать с цифровой экосистемой восстановления Digital Restoration Ecosystem for Accountable Management (DREAM), над которой работает Мининфраструктуры.

Big Recovery Portal будет интегрирован с системой закупок Prozzoro, базой данных разрушенных объектов damaged.in.ua и другими источниками открытых данных.

Разработкой портала будет заниматься команда Центра экономической стратегии и Института экономических и политических исследований.

Ежемесячно будут представлены результаты мониторинга, а также вестись обсуждение неотложных вопросов с экспертами и представителями власти.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: