Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы снова начали накапливать долги по микрокредитам

Украинцы снова начали накапливать долги по микрокредитамВ первом квартале 2023 года задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 663 млн грн и составляет 8,7 млрд грн. Сумма взятых займов выросла более чем на треть. Средняя сумма сделки превысила 4900 грн, что почти равно довоенному показателю, свидетельствуют данные "Опендатабот" со ссылкой на данные НБУ.

В течение 2022 года задолженность по микрокредитам сократилась на 5 млрд грн. В первом квартале спрос на услугу вырос.

Также в первом квартале увеличилась сумма и количество заключенных соглашений. Общая сумма составила 9,23 млрд грн, или на 39% больше по сравнению с четвертым кварталом 2022-го. За это время было заключено около 1,9 млрд новых договоров, или на 18% больше.

Если сравнивать количество микрокредитов с довоенным 2021 годом, то оно почти наполовину меньше. В среднем в 2023 году заключают 627 млн новых небанковских ссуд в месяц. В 2021-м показатель составлял 1,17 млрд договоров.

Средняя сумма сделки достигла 4912 грн против 5079 грн в первом квартале 2022 года.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: