Регистрация Войти
Вход на сайт

Коррупция на таможне: в суд передали дело о вымогательстве и угрозах бизнесу на Закарпатье

18 мая 2023 16:00
Коррупция на таможне: в суд передали дело о вымогательстве и угрозах бизнесу на ЗакарпатьеГосударственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении начальника отдела таможенного поста "Тиса" Закарпатской таможни и его заместителя. Об этом говорится на сайте ГБР.

По данным следствия, чиновники вымогали у коммерсантов деньги. Сейчас обвинительный акт против них уже направили в суд.

Чиновники требовали от перевозчиков деньги за несоздание искусственных препятствий при пересечении границы и незатягивание прохождения таможенных формальностей пассажирами автобусов. В ходе расследования задокументировано получение таможенниками взяток на €10,6 тыс." – рассказали в ГБР.

Таможенники обвиняются в получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя и третьих лиц, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

По ходатайству прокурора суд наложил арест на автомобили, квартиры, дома, земельные участки и на другое имущество подозреваемых, а им самим избрали меру пресечения в виде залога в 322 тыс. грн каждому.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: