Регистрация Войти
Вход на сайт

Отключения света могут вернуться? Что говорят в ДТЭК

Отключения света могут вернуться? Что говорят в ДТЭКВ Украине могут начать снова выключать свет, поскольку энергетическая система до сих пор не восстановилась после массированных атак России. Ограничения могут вернуть в холодный период, но не летом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука в эфире телемарафона.

"Я считаю, что благодаря тому, что есть возможность перекрыть условный дефицит импортом, то к веерным отключениям мы не дойдем в летний период. Может быть проблемой следующая зима, потому что мы войдем в нее со значительно меньшим запасом мощностей или прочности", - отметил он.

По словам Сахарука, в Украине 75% тепловых генераций повреждены или разрушены в результате российских дроновых и ракетных атак. Для восстановления энергетической системы необходимо время и значительные средства.

"12 тысяч километров линий электропередач нужно восстановить и починить. Почти 4 тысячи распределительных подстанций нужно подготовить к зиме. Это сумасшедшие средства, которые нужно выделить. Поэтому возможны отключения не сейчас, а зимой", - добавил он.

Сахарук подчеркнул, что во избежание отключений нужно защитить Украину от российских атак, а также профинансировать ремонтные работы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: