Регистрация Войти
Вход на сайт

"Война задела каждого агрария": в МинАПК назвали главные вызовы этого года

3 мая 2023 17:00
"Война задела каждого агрария": в МинАПК назвали главные вызовы этого годаПосевная кампания в Украине началась и проходит относительно стандартно, но с учетом всех нюансов, которые наложила война. Об этом в интервью "Комментариям" сообщил министр аграрной политики Николай Сольский.

В частности, одной из главных проблем остается загрязнение сельскохозяйственных земель минами и другими боеприпасами.

"Война задела каждого агрария: кого больше, кого меньше, но однозначно каждого существенно", – подчеркнул глава МинАПК.

По его словам, аграрии все еще испытывают проблемы с реализацией зерна из-за ситуации с "зерновым коридором" и логистикой, а также трудностями с ликвидностью.

"Проблемы с кадрами, потому что часть работников на войне, часть уехала, и все другие проблемы, которые имеют граждане Украины и бизнес, например с электроэнергией, с обстрелами", – рассказал Сольский.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: