Регистрация Войти
Вход на сайт

Военное положение и мобилизацию продлят – Зеленский внес законопроекты

Военное положение и мобилизацию продлят – Зеленский внес законопроектыПрезидент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроекты №9260 и №9259, которые предусматривают продление всеобщей мобилизации и военного положения соответственно.

Сопроводительные документы к законопроектам на момент выхода публикации отсутствовали. Однако, по словам замглавы финансового комитета парламента Ярослава Железняка, мобилизацию и действие военного положения, вероятно, продолжат на 90 дней – с 19 мая до середины августа текущего года.

Голосование в Раде будет очень скоро. Напомню, что это уже будет седьмое голосование парламента за военное положение с начала войны", – отметил парламентарий.

Ранее парламент одобрял подобные решения 24 февраля, 15 марта, 21 апреля, 15 августа и 16 ноября прошлого года, а также 7 февраля текущего года.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: