Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские ученые научились доставлять наночастицы в мозг человека

29 апреля 2013 15:30

Российские ученые научились доставлять наночастицы в мозг человекаУченые Института цитологии и генетики, Института катализа и Международного томографического центра СО РАН открыли новый канал доставки лекарств в мозг пациента. Об этом сообщил председатель СО РАН Александр Асеев на годичном собрании отделения, сообщает ТСН.ua.

Суть метода состоит в том, что к наноразмерному алмазу "подшиваются" три разных фермента, происходит трансформация анализируемого вещества в ходе последовательных биохимических реакций с образованием окрашенного продукта на финальной стадии.

Система работает в широком диапазоне температур и средах различной кислотности, проявляет активность после длительного хранения при +4 градусах. "Это позволяет облегчить диагностику, сделать ее более надежной, простой, несмотря на то, что в основе лежит, как сказал один из коллег, использование нанобриллиантов", — отметил Александр Асеев.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: