Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина скоро перейдет на летнее время: когда переводить часы

20 марта 2023 18:00
Украина скоро перейдет на летнее время: когда переводить часыВ последнее воскресенье марта Украина переходит на летнее время. Таким образом, 26 числа в 3:00 стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед. Это предусмотрено постановлением Кабинета министров №509 от 1996 года.

Документ устанавливает две даты в году, когда осуществляется перевод часов:

последнее воскресенье марта – Украина переходит на летнее время;

последнее воскресенье октября – на зимнее время.

Зимнее время в стране действует с 30 октября 2022-го.

Напомним, Верховная Рада не один раз пытались отменить сезонный перевод времени в Украине. Последний законопроект авторства спикера парламента Руслана Стефанчука был зарегистрирован еще в октябре 2020 года и прошел первое чтение в марте 2021-го. Однако голосование во втором чтении было провалено.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: