Регистрация Войти
Вход на сайт

Мошенники присвоили 1 млн грн с банковских счетов украинцев

6 марта 2023 17:00
Мошенники присвоили 1 млн грн с банковских счетов украинцевКиберполиция Полтавской области в сотрудничестве со службой безопасности Приватбанка разоблачили мошенников, которые присвоили миллион гривен, выдавая себя за работников банка. В числе пострадавших оказалось около 60 граждан, преимущественно старшего возраста. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Схему создали два друга: они представлялись сотрудниками банка и убеждали пострадавших, что доступ к их счетам получили мошенники, и для блокировки подозрительных операций просили назвать номер, CVV-код, PIN-код и срок действия карты.

Далее злоумышленники "привязывали" полученную информацию к платежным системам и с использованием технологии NFC снимали наличные в банкоматах, предварительно узнав у граждан код-подтверждение.

Мошенникам объявлено подозрение. Статья о мошенничестве Уголовного кодекса предусматривает до восьми лет лишения свободы. Они взяты под стражу.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: