Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобилизация 2023: куда могут призвать ограниченно пригодных к службе в армии

1 февраля 2023 19:00
Мобилизация 2023: куда могут призвать ограниченно пригодных к службе в армииГраждане, которые признаны военно-больничными комиссиями ограниченно пригодными к военной службе по состоянию здоровья, также могут быть мобилизованы. Об этом заявил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ, полковник Роман Горбач, передает Military Media Centre.

"Те военнообязанные, которые ограниченно пригодны к военной службе в военное время, могут быть мобилизованы, но их служба будет проходить не в боевых частях, а в военных частях обеспечения", – рассказал Горбач.

Также эти граждане могут служить в учреждениях и учебных заведениях Министерства обороны, в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, в других небоевых подразделениях.

Стоит отметить, что степень годности к военной службе можно узнать благодаря специальному расписанию болезней, состояний и физических недостатков, утвержденному законом о военно-врачебной экспертизе в ВСУ. Признанные ограниченно пригодными граждане не могут служить в десантных войсках, морской пехоте и спецназе. В то же время они пригодны для службы в частях обеспечения, военных комиссариатах, учреждениях, организациях, учебных заведениях и т.д.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: