Регистрация Войти
Вход на сайт

Подрядчика строительства метро на Виноградарь обязали вернуть Киеву почти 140 млн грн

25 января 2023 06:30
Подрядчика строительства метро на Виноградарь обязали вернуть Киеву почти 140 млн грнГенеральный подрядчик строительства двух новых станций метро Сырецко-Печерской линии метрополитена Киева должен возместить столичному бюджету более 139 млн грн. Такое решение принял Северный апелляционный хозяйственный суд, которые оставил в силе решение суда первой инстанции, сообщает Киевская городская прокуратура.

В прокуратуре отметили, что строительная компания использовала выделенные на строительство метро деньги не по целевому назначению.

"Так, полученные из бюджета средства генподрядчик разместил на депозитные счета в банковском учреждении, в результате чего указанная коммерческая структура незаконно обогатилась за счет территориального общества", – говорится в сообщении.

Поэтому незаконно полученная прибыль должна быть передана Киевскому горсовету.

Напомним, в 2018 году "Киевметрострой" победил в тендере на строительство станций "Проспект Правды" и "Мостицкая" Сырецко-Печерской линии метро в сторону Виноградаря. Стоимость работ компания оценила в 5,98 млрд грн. Сдача объекта была запланирована на 26 ноября 2021 года, но сроки перенесли.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: