Регистрация Войти
Вход на сайт

Похолодание и порывистый ветер усилили потребление электричества: многие области уже превысили лимиты

10 января 2023 16:00
Похолодание и порывистый ветер усилили потребление электричества: многие области уже превысили лимитыЛимиты потребления действуют во всех областях Украины в течение суток. Многие из них уже превысили объемы, в связи с чем энергетики применили аварийные отключения. Об этом сказано в утренней сводке "Укрэнерго" о состоянии в энергосистеме.

Причины – низкая температура и сильный ветер в большинстве регионов. Потребление выросло не только у населения, но также у промышленности и бизнеса.

"В отдельных регионах из-за неблагоприятных метеоусловий (порывистый ветер) есть повреждения в сетях операторов системы распределения, ведутся ремонтные работы", – сообщают в компании.

Кроме того, отмечается, что в восточных и южных областях ситуация с электроснабжением остается сложной из-за существенных повреждений электросетей в результате высокой активности боевых действий.

"Энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, среди которых и Запорожская АЭС, мощности которой позволили бы в полной мере покрыть потребность в электроэнергии", – добавили в "Укрэнерго".
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: