Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раде рассказали, планируется ли зеркальный ответ на мобилизацию в РФ

22 сентября 2022 17:00
В Раде рассказали, планируется ли зеркальный ответ на мобилизацию в РФВ Украине не видят необходимости в проведении зеркальных мер в ответ на частичную мобилизацию в Российский Федерации. Об этом представитель президента Украины в Верховной Раде Украины Федор Вениславский сказал на брифинге.

Он заявил, что количество личного состава в Вооруженных силах Украины и других органах сектора безопасности и обороны является абсолютно достаточной для успешного выполнения задач, которые ставят Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Я не вижу каких-то рисков для того, чтобы ожидать негативного развития сценария на украинско-российском фронте", - подчеркнул Вениславский.

Он напомнил, что в Украине 24 февраля была объявлена полная мобилизация и удалось привлечь около 700 тысяч военнослужащих, которые сейчас выполняют задачи в составе ВСУ и других военных формирований.

"Этого количества на сегодняшний день абсолютно достаточно для того, чтобы адекватно реагировать на любые угрозы, в том числе с учетом увеличения численности вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Поэтому мы сейчас не видим необходимости в каких-то зеркальных и симметричных действиях с нашей стороны", - подчеркнул Вениславский.

Также он сказал, что частичная мобилизация в РФ сразу не приведет к какому-то эффекту. В частности, по его словам, на проведение процедуры мобилизации понадобится достаточно длительное время – уйдут недели.

Он не исключает, что в РФ могут быть определенные манипуляции относительно того, какое именно количество лиц планируют мобилизовать.

"Я не вижу каких-то опасностей для Украины ни от каких цифр. Потому что, чтобы сейчас не делала Россия, она остановить успешные действия украинских Вооруженных сил не сможет", - отметил Вениславский.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: