Регистрация Войти
Вход на сайт

Минцифры запустит автоматическую регистрацию ООО для физлиц

18 июля 2022 19:00
Минцифры запустит автоматическую регистрацию ООО для физлицМинистерство цифровой трансформации планирует запустить новую услугу – автоматическую регистрацию ООО для физических лиц. Об этом сообщил первый вице-премьер Михаил Федоров.

«Еще одна услуга без чиновников. Автоматизируем регистрацию ООО… Все государственные услуги должны быть простыми, быстрыми и человечными», – отметил Федоров.

Одна из важнейших целей – помочь сэкономить время государственных регистраторов. По данным Минцифры, в прошлом году благодаря автоФЛП госрегистраторы сэкономили 7,2 года. Ранее на заполнение одной заявки тратили 21 минуту.

Автоматизация регистрации ООО для физлиц – следующий логический шаг, добавил Федоров.

Принять участие в бета-тестировании новой услуги можно по ссылке. Воспользоваться услугой смогут граждане Украины старше 18 лет, имеющие налоговый номер и уникальный номер записи в реестре (УНЗР).
Источник: forbes.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: